Das Alterszentrum Stein am Rhein beschäftigt rund 70 Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter. Da jedes Teammitglied mit den Bewohnern in Kontakt steht, legen wir grossen Wert auf gegenseitigen Austausch, Vertrauen und Professionalität. Unser faires und motiviertes Arbeitsklima bietet Platz für Menschen aus verschiedensten Kulturen und Bereichen. Zudem bieten wir in diversen Bereichen Lehrstellen an.

Peter Krüsi


Leitung Alterszentrum
052 742 02 90
peter.kruesi@alterszentrum.sh

Rebekka Furger


Leitung Administration
052 742 01 30
rebekka.furger@alterszentrum.sh

Cordula Adamus


Leitung Pflege und Betreuung
052 742 01 31
cordula.adamus@alterszentrum.sh

Marcel Wydra


Leitung Wohngruppe 1
052 742 01 32
marcel.wydra@alterszentrum.sh

Manuela Binder


Leitung Wohngruppe 2
052 742 01 33
manuela.binder@alterszentrum.sh

Brigitte Stehrenberger


Bereichsverantwortliche Aktivierung und Alltagsgestaltung
052 742 02 92
brigitte.stehrenberger@alterszentrum.sh

Martina Mohr


Leitung Hauswirtschaft
052 742 01 35
martina.mohr@alterszentrum.sh

Robert Berger


Leitung Restauration
052 742 01 34
robert.berger@alterszentrum.sh

Mark Skivington


Leitung Betriebsunterhalt
052 742 01 43
mark.skivington@alterszentrum.sh

Anfahrt

Alterszentrum Stein am Rhein
Oehningerstrasse 21, 8260 Stein am Rhein
T: 052 742 01 30, info@alterszentrum.sh